22.06.2021
В округе прошел смотр-конкурс на лучший общественный спасательный пост ЮВАО города Москвы
Целями конкурса являются пропаганда передового опыта общественных спасателей по организации обеспечения безопасности населения на водных объектах, совершенствование навыков и обмена опытом ведения спасательных работ; привлечения спасателей к регулярным занятиям физической подготовкой и спортом, укре...
22.06.2021
Проведена проверка соблюдения лицензионной деятельности в отношении ООО ЧОО «Аместит».
В ходе проведенной проверки установлено, что торговый дом «Перекресток», расположенный на поднадзорной межрайонной прокуратуре территории охраняется ООО ЧОО «Аметист» на основании договора на оказание охранных услуг.
11.06.2021
Патрулирование лесопарковых зон ЮВАО совместно с добровольными пожарными
В связи с наступлением летнего периода и установившейся в столичном регионе жаркой погодой необходимо усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности.
10.06.2021
Кузьминской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения правил размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства со стороны ГБУ «Жилищник Выхино района Выхино-Жулебино», ООО «ДЕЗ-Столица».
Пунктом 15 раздела 10 Приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» устанавливает обязанность управляющей ...
19.05.2021
Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы совместно с ТО ТУ Роспотребнадзора по г. Москве в ЮВАО проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в гостинице ИП Григорян А.В., расположенной по ул. Некрасовская.
В ходе проверки в деятельности ИП Григорян А.В. установлен факт нарушения Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а именно, допущены нарушения организации дезинфекционного режима в хостеле.
17.05.2021
Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с грубыми нарушениями законодательства при использовании земельного участка.
В ходе обследования территории на почве выявлены навалы отходов производства и потребления, в том числе несортированных твердых бытовых отходов (бумага, пластик, металл, дерево, коммунальные отходы), отходов строительства и сноса, использованные автомобильные шины, деревянные паллеты.
17.05.2021
Прокуратура Москвы и МОСГАЗ разъяснили москвичам, как не стать жертвой лжегазовиков
Привлечение внимания к теме безопасности и популяризация различных инициатив, направленных на повышение осведомленности граждан, были и остаются приоритетными направлениями деятельности городских служб и правоохранителей.
27.04.2021
Проведены проверки состояния законности в сфере соблюдения прав инвалидов и граждан с ограниченными возможностями.
Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведены проверки состояния законности в сфере соблюдения прав инвалидов и граждан с ограниченными возможностями.
21.04.2021
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 21- летней жительницы столицы.
Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 21- летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство новорожденного ребенка).
15.04.2021
Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением федерального законодательства по рассмотрению запроса адвоката.
В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатский деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», должностное лицо- территориальный менеджер ООО «МКБ-Логистика» не обеспечил своевременного рассмотрения запроса о предоставл...

Новости 11 - 20 из 247
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все