10.11.2015

По требованию Кузьминской прокуратуры восстановлены трудовые права 30 работников столичных организаций.

Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по обращению граждан о соблюдении трудового законодательства со стороны работодателей ООО «Строй Сервис Групп», ОАО «ЦНИИМашдеталь», ООО «ПКФ АГРОТИП».

Установлено, что в указанных организациях граждане работали в соответствии с трудовыми договорами. Вместе с тем, данными организациями гражданам начислялась, но не выплачивалась заработная плата в течениие нескольких месяцев.

Таким образом, работодатель существенно нарушил трудовые права обратившихся в межрайонную прокуратуру граждан на своевременную и в полном объеме заработную плату в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством выполненной работы, в соответствии со ст.21 ТК РФ.

Сумма общей задолженности организаций перед гражданами составила 1 млн.134 тыс.116 коп.

По результатам поведенной проверки межрайонной прокуратурой в судебные участки г. Москвы № 123, 250,136 (по юридическим адресам) направлено 30 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании с ООО «Строй Сервис Групп», ОАО «ЦНИИМашдеталь», ООО «ПКФ АГРОТИП начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Суд требования межрайонного прокурора удовлетворил в полном объеме. Заработная плата работникам вышеуказанных организаций выплачена.

Межрайонный прокурор А.Г. Захаров


Возврат к списку