19.11.2015

Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, в универсаме торговой сети «АБК»

Кузьминская межрайонная прокуратура г. Москвы совместно с Комитетом ветеринарии города Москвы провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров торговой сети «АБК» (ЗАО «Вегат Плюс»).

Установлено, что на реализации и хранении в магазине находилась продукция животного происхождения, на которую отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние товара, позволяющие его идентифицировать. Кроме того, в холодильной камере хранилась мясная продукция с истекшим сроком годности.

Прокурор возбудил в отношении ЗАО «Вегат Плюс» и его генерального директора 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч.1, 3 ст.10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства), ч.1 ст.14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности на общую сумму: 643 тыс. руб.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Межрайонный прокурор А.Г. Захаров


Возврат к списку