20.12.2011

15 лет школе-интернату №15 для детей-сирот и детей

13 декабря 2011 года в ГОУ «Школа-интернат №15 циркового профиля для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Ю.В.Никулина» состоялся праздник Дня рождения этой удивительной школы, где ребята, пережившие сложную жизненную ситуацию, помимо школьных предметов, успешно овладевают дисциплинами циркового искусства. В этом году школе-интернату №15 исполнилось пятнадцать лет. Этот юбилей совпал со знаменательной для детей и взрослых датой – 18 декабря 2011 Юрию Владимировичу Никулину исполнилось бы 90 лет.

15_let_obz.jpg

У школы-интерната №15 богатая история: ее воспитанники на протяжении 15 лет неоднократно  становились Лауреатами самых престижных конкурсов и фестивалей города Москвы, России, международного уровня; выпускники награждены медалями «За особые успехи в учении», среди нынешних воспитанников есть Лауреат Премии Президента РФ в поддержку талантливой молодежи.

15_let_2.jpg

В начале праздника состоялась церемония открытия «Музея циркового костюма». На стендах и витринах  Музея представлены как исторические цирковые костюмы, так и концертные костюмы воспитанников, изготовленные умелыми руками педагогов дополнительного образования. Представленные в экспозиции костюмы помогли  ребятам  в разные годы завоевать самые высокие награды городских, всероссийских, международных фестивалей детского творчества и профессионального актерского мастерства.

На праздничном концерте сотрудники школы-интерната №15 получили Почетные грамоты и Благодарственные письма от Префектуры ЮВАО, их вручил заместитель Префекта по социальным вопросам Найданов Александр Сергеевич. Руководитель внутригородского  образования Кузьминки Алан Лазаревич Калабеков – давний и преданный друг педагогов и воспитанников, поздравил всех с юбилеем, отметив, что школа-интернат №15 образовательное учреждение, с которым легко и приятно работать Муниципалитету Кузьминки: воспитанники – активные участники спортивных соревнований и благотворительных акций, проводимых  в районе Кузьминки, они заботятся о ветеранах и пожилых жителях, ухаживают за памятниками. В подарок ко Дню рождения школы-интерната Муниципалитет приготовил современный музыкальный центр, который поможет воспитанникам при подготовке новых цирковых номеров.

Возврат к списку