26.02.2019

Уроки мужества

На постоянной основе во всех образовательных учреждениях сотрудниками МЧС России проводятся уроки безопасности. На этот раз инженерно-инспекторский состав 1 Регионального отдела и профилактической работы Юго-Восточного округа г. Москвы провел уроки мужества для студентов.

Сотрудники МЧС рассказали об истории возникновения и развития пожарной охраны, особенностях и трудностях этой профессии и напомнили студентам основные правила поведения при пожаре и обратили особое внимание на необходимость формирования привычки к соблюдению правил пожарной безопасности, бережному отношению к своей жизни, а также воспитания таких качеств, как осмотрительность, находчивость и собранность.

Проведение уроков мужества – это не только пропаганда положительного образа сотрудника МЧС России, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Патриотизм неотъемлемо связан со «служением Отечеству», а также с трепетным отношением к Родине.

В завершении беседы сотрудники МЧС напомнили ученикам о том, что вместо всем привычного «01» для вызова пожарных подразделений теперь используется номер «101», который можно набирать как с городского, так и с мобильного телефона.


Возврат к списку