12.04.2012

Приглашаем на выставку рукоделия клуба "Юные Хозяюшки" ММЦ "Рубеж"

«Мои любимые девочки».

Много пишут о педагогах и это справедливо, и правильно -  их труд не сравнить ни с чем,  они так многому учат, отдавая частичку себя.
А я хочу написать о своих девчонках, которые посещают клуб ММЦ «Рубеж», приходя каждый вечер на уроки рукоделия ко мне, в клуб «Юная Хозяюшка».

Занимаемся мы с ними рукоделием. Слово-то  какое хорошее -  рукоделие, то есть: творим, делаем своими руками. Но, рукоделие  - это не просто вещь, сделанная своими руками, это нечто большее. Это приобщение к нашей культуре, связь с нашими предками, то, от чего мы питаемся силой и энергией жизни.

Какие мои девчонки были робкие и боязливые, когда только пришли ко мне, а сейчас это таланты, которые спорят со мной в выборе цвета, лент, название картины… Ведь еще мудрейшие сказали: «….Плох тот ученик, который не превосходит своего учителя».

И меня это очень радует, ведь они становятся творческими людьми, видящими красоту во всем. Их стежки становятся более уверенными, значит и они становятся уверенными людьми.

А глаза, как светятся их глаза!!!  Когда у них получилась работа, они увидели свой труд. И как бережно они к нему относятся, а значит и к труду любого человека они научились относиться с уважением.

Сейчас мы подготовили выставку, которую назвали «Ты, да я, да мы с тобой….», в которой  принимают участие не только работы моих учениц, но и работы мам и бабушек. Мои любимые темы для вышивания  : это цветы, пейзажи, и женские образы с совмещением различных видов рукоделия, как вышивка крестом с добавлением шелковых лент, или шикарные букеты из шелковых лент с  добавлением различных видов швов и бисера.

Мы приглашаем Вас посетить, и оценить нашу выставку.
Мы творили ее с душой, и поэтому, посмотрев наши работы, их частичка нашей доброты и настроения передастся и вам. Чему мы будем очень рады!

Торжественное открытие выставки состоится 02 апреля 2012 года в 16.00 в помещении Многопрофильного молодежного центра «Рубеж» по адресу: ул. Зеленодольская, д. 36,корп.2 ( основное помещение).

un_hoz1.jpg

un_hoz2.jpg

un_hoz3.jpg

un_hoz4.jpg


С Уважением ММЦ «Рубеж»,
Руководитель клуба «Юная хозяюшка»
Балыхина Светлана Александровна

Возврат к списку