17.04.2012

Набор в секцию футбола

Я на краю чуть не уснул,
А дали мячик – так рванул!
Один прорвался на ворота,
Ударил низом с разворота.
Ну, и забил, конечно, гол,
Красивая игра … ФУТБОЛ.


futboll.jpgКакой же родитель не хочет видеть своего ребенка крепким, здоровым, увлеченным каким-то полезным делом. А если это увлечение еще и воспитывает в наших чадах устойчивые моральные качества… Речь пойдет, конечно о футболе.

Футбол, вне всякого сомнения - одно из действенных средств воспитания движений, совершенствования их тонкой и точной координации, развития необходимых юному спортсмену двигательных физических качеств. Но не только. В процессе занятий этим спортом закаляется воля, характер, совершенствуется умение управлять собой, быстро и правильно ориентироваться в разнообразных сложных ситуациях, своевременно принимать решения, разумно рисковать или воздерживаться от риска.

Ребенок тренируется рядом с товарищами, соревнуется с соперниками и обязательно обогащается опытом человеческого общения, учится понимать других. Благодаря чему приходит смелость, сила, быстрота и осмотрительность, умение не сдаваться и радоваться победе других – все те лучшие волевые и физические качества, которыми спорт венчает пропорционально, конечно, личному вкладу каждого, кто к нему приобщается.

Приобщаться к спорту необходимо с раннего детства, ведь он воспитывает в нас стремление к победе не только на стадионе, но и в жизни. Именно поэтому родители записывают своих детей в различные секции и пытаются занять их полезным делом. Мальчики, как правило, любят игры с мячом и идут в спорт.

Занятия футболом в детской спортивной секции является эффективным оздоравливающим средством. Дети, постоянно посещающие секцию, имеют лучшее физическое развитие, укрепленную дыхательную систему, они превосходят сверстников, не занимающихся спортом, при проведении тестов, оценивающих физическую готовность.

Такая командная игра как футбол, воспитывает чувство дружбы, товарищества, взаимопомощи, развивает ценные моральные качества: чувство ответственности, уважение к партнерам и соперникам, дисциплинированность, активность. Каждый участник команды может проявить свои личные качества: самостоятельность, инициативу, творчество. Вместе с тем, игра требует подчинения личных стремлений интересам коллектива.

В игре необходимо овладеть сложной техникой и тактикой, преодолевать усталость, боль. Все это способствует воспитанию волевых черт характера: смелости, стойкости, решительности, выдержки, мужества.
Футбол - это радость, игра силы, совершенство человеческих достоинств!

В детском досуговом центре «Информационное Образование» рады маленьким спортсменам! Здесь идет прием в секцию «Детский футбол» мальчиков от 4,5 лет. А также центр приглашает детей и их родителей в кружки и секции по различным направлениям.

Подробная информация на сайте www.romacentr.ru  и по телефонам: (495)1064106, (985)2274077

Алиходжин Рустам

Возврат к списку