17.07.2020

Рисуем на асфальте

Существует множество необычных праздников, и одним из них является День рисования на асфальте, отмечаемый 16 июля. Этот праздник отмечают все желающие – дети, взрослые, художники или просто любопытные люди. Достаточно взять коробку с мелками и выбрать подходящий участок для создания шедевра.

Рисование на асфальте – замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои таланты. Так, сегодня сотрудником 2 отдела ГПН Юго-Восточного округа, Андреем Акоповым, было проведено занятие с воспитанниками дошкольного образования школы №3121 на тему «Хочу стать пожарным!».

Вначале занятия инспектор госпожнадзора рассказал детям об этой профессии, также напомнил причины возникновения пожара, правила безопасности дома, в общественных местах и на улице, а затем ребятам предложил нарисовать на асфальте пожарную машину и пожарного.

«Занятие прошло успешно, ребята были активны, они с удовольствием и интересом выполняли задание. Такие мероприятия очень нужны в воспитании в детях культуры безопасного образа жизни» - рассказывает Андрей Акопов.
 


Возврат к списку