26.08.2020

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в отношении ООО «Винсент»

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в отношении ООО «Винсент».
Установлено, что работник, ранее замещавший должность государственного гражданского служащего – заместителя главы управы района Гольяново г. Москвы по вопросам строительства имущественно-земельных отношений  и транспорта на основании приказа от 19.03.2019 принят на работу в ООО «Винсент» на должность генерального директора.

Привлекая к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, в нарушение требований ч.4 ст. 12 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», учредитель ООО «Винсент» не направил в установленный законом срок (то есть до 29.03.2019) уведомление о заключении с работником трудового договора по последнему месту его работы.

Таким образом, ООО «Винсент» допущено совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ.
Прокурор возбудил в отношении должностного и юридического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29  КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 122 района Кузьминки г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей и 20 000 (двадцать тысяч) рублей.  


И.о. межрайонного прокурора А.И. Куликов

Возврат к списку