01.10.2020

Проведена проверка исполнения трудового законодательства в АО «Светотехнический завод «Сатурн».

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения трудового законодательства в АО «Светотехнический завод «Сатурн».
В ходе проверки установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками завода на общую сумму 433 тысячи 305 рублей.
Установлено, что в указанной организации граждане работали в соответствии с трудовыми договорами. Вместе с тем, организацией гражданам начислялась, но не выплачивалась заработная плата в течениие двух месяцев.
Таким образом, работодатель существенно нарушил трудовые права обратившихся в межрайонную прокуратуру граждан на своевременную и в полном объеме заработную плату в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством выполненной работы, в соответствии со ст.21 ТК РФ.
По результатам поведенной проверки межрайонной прокуратурой в судебный участок № 123 района Кузьминки г. Москвы направлено 5 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании с АО «Светотехнический завод «Сатурн» начисленной, но не выплаченной заработной платы.
Суд требования межрайонного прокурора удовлетворил в полном объеме.
Фактическое погашение задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры.

Межрайонный прокурор Е.Л. Мостовой

Возврат к списку