01.09.2012

Празднование Дня города в Кузьминках

Мероприятие на Есенинском бульваре

1 сентября  на Аллее Славы (пересечение улицы Юных Ленинцев и Есенинского бульвара) состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню города.

По традиции торжественная часть началась  с поздравления участников праздника с Днем города и награждения самых активных жителей, старших по домам и руководителей досуговых учреждений.

Руководитель муниципалитета Кузьминки Л.П. Добрынина, депутат муниципального собрания, директор ГБУ  ЦСО  “Кузьминки” Д.Н. Костюшина и начальник социального отдела управы района О.А. Шабанова поблагодарили и поздравили активистов.
Самым активным жителям и руководителям досуговых учреждений были вручены цветы, ценные подарки  и Благодарности от префекта Владимира Зотова и главы управы района Кузьминки Виктора Родионова.

Перед собравшимися с концертной программой выступили воспитанники досуговых учреждений и артисты эстрады. На Аллее Славы состоялись выставки художественных работ воспитанников досуговых учреждений; педагоги клубов  провели для детей и подростков мастер-классы по флористике, оригами и резьбе по дереву.

На празднике  всем желающим  детям художник аквагример наносил на лица  творческие рисунки, таким образом, дети могли перевоплощаться в сказочных героев.

IMG_0663_1.JPGIMG_0611_1.JPG
IMG_0630_1.JPGIMG_0661_1.JPG
IMG_0666_1.JPG
 

Мероприятие центра "Информационное образование"

Дворовый праздник в честь Дня города и 1 сентября

Провели досуговый центр «РОМА» и спортивно-досуговый центр «БАРС», совместно с муниципалитетом Кузьминки.

2 сентября, в 12.00 на Есенинском бульваре состоялся дворовый праздник, посвящённый празднованию 865-летия города Москвы, а также дню знаний и началу учебного года.

В программе принимали участие воспитанники детского центра «РОМА» и спортивно-досугового центра «БАРС».

Спортивные секции каратэ и тхеквондо, показали технику приёмов и яркие выступления под музыку.
Танцевальная школа провела зажигательный мастеркласс по современным танцевальным направлениям – «Рагги», «хип-хоп», а также восточная красавица покорила всех танцами живота.
Исполнитель вокально - инструментальной группы Макс Ароцкер представил своё выступление  золотыми звуками саксофона и вокальным исполнением номеров.
Также на площадке все желающие могли воплотить в жизнь свой талант и под руководством опытных педагогов создать работы по технике «квиллинг», «пластилинография».
Плюс ко всему на территории площадки была фотовыставка ребят, занимающихся в фотошколе центра «Рома», которая работает по адресу: Есенинский бульвар, дом 14, корп. 1. Завершился концерт  театральной постановкой «Современная репка», в которой участвовали ребята, просто пришедшие на праздник и совершенно без подготовки!
Это была чистая импровизация под руководством педагога театральной студии досугового центра «РОМА».
Родители, да и сами дети, увидели в себе талант актёрского мастерства, и просто от души повеселились. Все присутствующие получили бесплатные подарочные сертификаты с приглашением на занятия в наши центры.

Приглашаем всех ребят и их родителей в наш детский и молодёжный досуговый центр «РОМА», а также на наши праздники!!!
В центре «РОМА» работает более 20 различных направлений в таких сферах как Интеллект. Творчество. Спорт.
И каждый, вновь пришедший сможет найти себе занятие по душе – независимо от возраста и уровня подготовки.
Будь это интернет-програмирование, танцы, изучение языка, спорт, музыка или театр.
Одним из интереснейших направлений является фотошкола, в программе, которой любому желающему помогут открыть для себя прекрасный мир фотоискусства, а  для самых маленьких посетителей, в  центре «РОМА» проводятся увлекательные занятия по раннему развитию.

DSC07748_1.JPGDSC07823_1.JPG
DSC07788_1.JPGIMG_1789_1.JPG
IMG_1652_1.JPGIMG_1758_1.JPG
DSC07798_1.JPGIMG_1796_1.JPG
IMG_1658_1.JPG
 

Мероприятие МБУ "Рубеж"

02 сентября МБУ «ММЦ «Рубеж» по адресу ул.Зеленодольская, д.36, корп.2 организовало для жителей праздник на двух площадках.
Внутри двора методист Ганичев В.А. для воспитанников интерната проводил  интерактивные конкурсы, педагог художественной студии Хасанов Р.Х.  – мастер-класс на тему «Москва глазами детей», педагог студии «Творчество» - мастер-класс по мягкой игрушке, изонити, педагог студии «Бусинка» - мастер-класс по бисероплетению, подростки участвовали в турнире по настольному теннису, играли в футбол.
Одновременно, на другой площадке, перед центром, ветераны пили чай из горячего самовара с баранками,  подростки из мотобольного клуба «Время» показывали мастер-класс по вождению мопедов.
При окончании, для подростков в помещении МБК ММЦ «Рубеж» была проведена дискотека.

P1060610_1.JPGP1060613_1.JPG
P1060615_1.JPG0001_1.JPG
0003_1.JPG0002_1.JPG
 

Мероприятие АНО "Татьянка"

День "без турникетов" - АНО "Татьянка"

В рамках празднования Дня города 1-2 сентября прошел "День без турникетов", одним из участников которого стал единственный на всю Москву Центр резьбы по дереву "Татьянка", находящийся на Окской улице в Кузьминках.
Свои двери распахнули учебные кабинеты, мастерские, библиотека и выставочные залы, демонстрирующие изделия, выполненные учениками Центра: детьми, взрослыми, пенсионерами и инвалидами. Волонтеры, работающие в Центре, знакомили посетителей с особенностями технологического и учебного процесса, раскрывали секреты мастерства.
Для посетителей были организованы бесплатные лекции и мастер-классы по резьбе по дереву, классической скульптуре, бисероплетению, лепке и другим видам рукоделия, позволившие детям и взрослыми почувствовать себя настоящими мастерами и создать законченную работу, будь то из дерева или из глины.

0001_2.jpg0002_2.jpg
0003_2.jpg0004_2.jpg
0005_2.jpg0006_2.jpg
 

Тенисный марафон

1 сентября на базе Крытого Катка «Альпийский лед» по адресу: Юных Ленинцев, 52 состоялся заключительный 4-й тур традиционного теннисного марафона района Кузьминки, посвященный Дню города.
С приветственным словом на торжественном открытии выступила руководитель муниципалитета Кузьминки Добрынина Л.П.
Затем, перед участниками соревнований с небольшой концертной программой выступили воспитанники известного танцевально-хореографического детского коллектива «Маленькая страна» под руководством А.Беловой.
После выступления маленьких артистов, начались теннисные поединки. Соревнования проводились по трем возрастным категориям у мужчин и двум категориям у женщин. Всего приняли участие около 70 спортсменов.
Всем победителям и призерам теннисного марафона в каждой возрастной категории были вручены кубки, дипломы, медали и ценные подарки. Поздравляем всех призеров и победителей соревнований!
P.S. Из победителей и призеров этого турнира будет сформирована сборная команда района Кузьминки для участия в окружных соревнованиях Спартакиады «Спорт для всех», которые пройдут в октябре 2012 года.

0003_3.JPG0001_3.JPG
0002_3.JPG


Возврат к списку