09.10.2012

День Открытых дверей в ЦСО «Кузьминки»

29 сентября в ЦСО «Кузьминки» на Зеленодольской ул.36, прошёл День открытых дверей.

Закончилось лето, пришла осенняя пора, а с нею прекрасные осенние праздники – День города, День старшего поколения, День учителя. День открытых дверей нашего Центра тоже стал ярким праздником, так как работники группы дневного пребывания пенсионеров в Центре основательно подготовились к этому событию, составили особую программу, чтобы гости не только получили ответы на вопросы о работе ЦСО в полном объёме, встретились бы с представителями всех социальных организаций Кузьминок, но и отдохнули бы в комфортной обстановке и развеялись.

IMG_5642.JPG

У входа в Центр уже чувствовалось начало важного мероприятия: висел большой плакат «День открытых дверей», на стенде разместился план проведения встреч; из широко открытых дверей слышались звуки музыки, а фонтан в фойе помещения ЦСО искрился, зазывая приходящих подняться по лестнице.

В фойе всех приходящих встречала доброжелательной улыбкой Ольга Васильевна Шкитина. Приходя в Центр, всегда чувствуешь, сколько теплоты и обаяния идет от этой женщины, что понимаешь: пришел в дом, где тебе рады, ты здесь нужен. Это так важно для пожилых людей, порой совсем одиноких.

В этот день в Центр пришли представители социальных учреждений района Кузьминки. К ним можно было обратиться с вопросами, просьбами, предложениями.

Открыла праздник директор Центра Дина Николаевна Костюшина , выступления её всегда проникнуты искренностью и душевным теплом. Именно Дине Николаевне принадлежит заслуга открытия на Зеленодольской в этом году Отделения дневного пребывания. Её заботливую руку пенсионеры чувствуют ежедневно.

С приветствием к гостям обратился заместитель главы муниципалитета района Д.В,Видонов. Он ответил на многочисленные вопросы собравшихся в зале, выслушал их просьбы и предложения, адресованные администрации района.

IMG_5666.JPG

Поздравить пенсионеров с предстоящим Днём старшего поколения пришла Нина Дмитриевна Кузьмина, частый гость Центра. Она и замечательный лектор по истории Кузьминок, о чём написала много книг, и певица вокального ансамбля «Непреклонный возраст».

А затем началась музыкальная часть. За пианино Лариса Васильевна Колмыкова. Полилась песня, звонкая, удалая, подхватил её весь зал. Концерт продолжил любимец публики и частный гость Центра – Олег Мустафин, замечательный певец, заслуженный артист Казахстана. Концерт его продолжался почти три часа с небольшим перерывом на чаепитие, которое устроили гостям в столовой; были накрыты столы, :бутерброды, сладости, чай.

День открытых дверей в ЦСО продолжался до вечера. Поток желающих познакомиться с работой Центра не иссякал. Некоторые пенсионеры района впервые вошли в это здание и были удивлены атмосферой добра, внимания, бодрости, царящих вокруг.

День открытых дверей удался на славу. Достижение в работе большие благодаря замечательным работникам Центра и активистам – пенсионерам, считающим Центр своим вторым домом.

Поташникова Ю.П.

Осина Л.Н.


Источник:  День Открытых дверей в ЦСО «Кузьминки»

Возврат к списку