20.04.2022

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя.

Кузьминским районным судом г. Москвы 05.04.2022 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Р. Азербайджан, гражданина РФ, Тахирова Г. оглы, за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, однако преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

Тахиров Г., примерно в 22 часа 00 минут 13 марта 2021 года, находясь в лесопарковой зоне г. Домодедово Московской области, незаконно приобрел в целях дальнейшего сбыта у неустановленного следствием лица путём обнаружения закладки вещества, находящиеся в пятидесяти четырех свертках, общей массой  93,87 г., из которых в трёх свёртках вещества общей массой 5,18 г., в пяти свёртках вещества общей массой 8,88 г. и в сорока двух свертках вещества общей массой 72,92 г., которые, согласно справкам об исследовании и заключения эксперта, содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

Вышеуказанные вещества в семи свертках общей массой 12,07 г., разместил с целью дальнейшего незаконного сбыта, а остальные наркотические вещества                 в сорока семи свёртках общей массой 81,80 г. хранил при себе, в левом рукаве надетой на нем кофты, а также в передней левой двери, принадлежащей ему автомашины. Осуществить свой преступный умысел до конца Тахиров Г.Р.о. не смог, так как примерно в 11 часов 15 минут 15 марта 2021 года, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств, был задержан сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры г. Москвы, суд приговорил Тахирова Гасыма оглы к 8 годам лишения свободы, с отбыванием им наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


Первый заместитель межрайонного прокурора  И.В. Савватеев                                                        


Возврат к списку