03.11.2012

Праздник военно-прикладных видов спорта "Солнышко лесное"

3 ноября, уже в 18 раз Многопрофильный молодежный центр «Рубеж» организовал и провел в Парке Кузьминки  Праздник военно-прикладных видов спорта «Солнышко лесное».

В программу праздника входят различные дисциплины военно-прикладной и туристической направленности, а также музыкальный и творческий конкурсы. Не зря наш праздник называется «Солнышко лесное» - праздник военно-прикладных видов спорта собрал молодежь школ и колледжей района Кузьминки, в один из солнечных октябрьских дней. Молодежь района собралась для участия в различных соревнованиях и состязаниях.

Открыли праздник мотоспортсмены клуба «Время» - сделав круг почета перед командами, выстроившимися на плацу, почетными гостями и организаторами.

По уже привычному сценарию команды школ и колледжей выполняли задания по маршрутному листу, стараясь первыми пройти все испытания: метание гранат, оказание медицинской помощи пострадавшему, перетягивание каната, сборка-разборка автомата и многое другое.

Однако на некоторых этапах произошли изменения – на веревочном этапе проложили новую трассу, а музыкальный конкурс проходил в непривычном формате «Брейн-ринга». Музыка военных лет поднимала настроение не только участникам, но и гостям всех возрастов.
Конечно же после соревнований все попробовали настоящей солдатской гречневой каши, приготовленной  в полевой кухне.

Ни одна команда не ушла без подарка. Все получили памятные дипломы, кубки и грамоты. Победителями праздника стала команда «Миротворец» Педколледжа №10, они ушли с праздника с переходящем знаменем Победы.
Коллективная фотография на память завершила прекрасный праздник  и как всегда погода нас не подвела.

soln_03_11_2012_01.jpg

soln_03_11_2012_02.jpg

Возврат к списку