05.12.2012

Подведение итогов 2012 года. Досуговый центр "Рома"

Подведение итогов 2012. Наши достижения… или «Как стать звездой..?

Итак, подходит к завершению 2012г. и,  наверное,  сейчас самое время подвести итоги нашей, совместно с воспитанниками досугового центра «Рома»,  деятельности.

В сентябре этого года состоялся заключительный этап открытого детско-юношеского  районного конкурса рисунка и иллюстраций “Гром Победы, раздавайся!”, посвященного  200-летнему юбилею  Отечественной  войны 1812  года.
Воспитанница студии живописи и рисования досугового  центра «Рома» заняла почётное 3-е место с работой в технике акварель под названием «Бородино. Машина времени». В конкурсе приняли участие очень многие ребята, непременно обладающие талантом. Поэтому соревнование и участие было интересным, справедливым и радостным.

Также в сентябре, в  детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялся Московский открытый фестиваль - " Есенинские напевы", в котором приняла участие, прошла отборочный тур и выступала на открытом финальном концерте - участница студии гитары -  Бурдугос Ольга (старшая группа от 18 лет).
Она участвовала в конкурсе авторской  песни и конкурсе русского романса. Фестиваль «Есенинские напевы», посвящённый дню рождения великого русского поэта С.А. Есенина, изучению его творческого наследия, укрепления национальных традиций прошёл в очень дружеской и душевной атмосфере, среди истинных любителей и ценителей творчества великого поэта.

roma01.jpg

Не остались незамеченными и самые маленькие и талантливые воспитанники центра, которые не только участвовали, но и заняли призовые места в международном московском рождественском конкурсе-фестивале детского изобразительного творчества “Вифлеемская звезда 2012-2013».
Это один из важнейших конкурсов, ведь этот конкурс-фестиваль детского изобразительного творчества проводится в целях духовного, нравственно-эстетического и патриотического воспитания детей и подростков, выявления и поддержки юных дарований, возрождения любви и интереса к традициям Православия, художественной культуры православных стран и народов, истории и художественно-культурному наследию Москвы. Поздравляем наших самых маленьких победительниц – Рептевскую Ангелину и Соколову Екатерину, которые заняли почётное призовое 3-е место.

А в октябре 2012г. победительница Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Славься, Казачество!"  в номинации фотография – Мухина Надежда (старшая группа, молодёжь от 18 лет) была отмечена дипломом III степени на торжественной церемонии награждения в церковном зале храма Христа Спасителя.
В этом конкурсе были самые разные номинации: живопись, акварель, графика, фотография, скульптура, макет… и выставка никого не оставила равнодушным.

Ну,  и,  конечно же не осталось без внимания спортивное направление нашего центра. Совсем недавно стали «звёздами» в прямом смысле этого слова,  наши участницы танцевальной студии – Вернигор Анастасия и Эрзиханова Альбина. Они стали дипломантками фестиваля детского и юношеского творчества «Стань, звездой!». Досуговый центр «Рома» был достойно представлен на фестивале оригинальным номером «Черлидинг» и «Джайв».

roma02.jpg

roma03.jpg

Искренне поздравляем всех участников и победителей, желаем новых побед, достижения самых невероятных вершин, веры в себя, и в то,  что вы делаете! Пусть новый 2013 год будет таким же ярким, активным и принесёт нам новые успехи и победы!

Приглашаем всех в новом 2013 году на занятия, ведь творческие задатки можно выявить у каждого, а развивать их, или нет,  зависит от желания человека.
Возможно, именно Вы будете участвовать в следующих конкурсах, фестивалях и концертах,  а мы найдём и раскроем ваши таланты.

Центр «Рома»  располагается в ЮВАО по адресам:
Волжский бульвар, квартал 114а, корпус 6 (правое крыльцо), телефон (499) 178-03-07, (916) 368-77-90
Есенинский бульвар, дом 14, корпус 1, телефон (499)  742-58-50, (916) 368-77-20
Ждем Вас с 14:00 до 20:00 ежедневно без выходных.
Адреса в Интернет:
РОссия-МАлышам.РФ и romacentr.ru

Возврат к списку