14.01.2013

Новый год в Кузьминках

В рамках празднования Нового года и Рождества, на территории муниципального округа прошел целый ряд праздничных мероприятий, которыми были охвачены практически все возрастные группы жителей   

В канун встречи  Нового года  муниципалитетом Кузьминки на площади перед с кинотеатром  “Высота”  (улица Юных Ленинцев,  д. 52),  у Новогодней елки прошли досуговые мероприятия  “Доброй сказки свет” и  “Новогодний хоровод”  с участием Деда Мороза и Снегурочки, в которых  приняли участие воспитанники  старших групп детских садов и учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений района.

0001_ng.JPG

0002_ng.JPG
В общей сложности, на данных мероприятиях побывали около тысячи человек. Все участники праздника получили  новогодние сувениры.

Замечательный и добрый новогодний праздник подарил воспитанникам школы-интерната №15 Муниципалитет Кузьминки: 21 декабря, накануне отъезда детей на каникулы в зимний оздоровительный лагерь, в гости к ребятам приехали Дед Мороз и Снегурочка. Под нарядно украшенной елкой состоялось сказочное, волшебное представление с приключениями и превращениями. В конце вечера каждый воспитанник получил долгожданный сладкий подарок.

0004_ng.JPG
Больше количество мероприятий провели досуговые клубы нашего района.
Так в Молодежном многопрофильном центре «Рубеж» были организованы:
- Новогодние представления для воспитанников  кружков и секций Центра с вручением сладких подарков;
- Новогодний праздник для школьников  “Здравствуй,  Зимушка-Зима”;
- Концертную программу «Новогодняя сказка»;
-  Новогоднюю елку с вручением подарков  для льготной категории населения;

0005_ng.JPG

0006_ng.JPG

- Новогодний праздник для ветеранов в рамках выполнения программы “Жить, чтобы помнить”;
- Экологическая акцию  в рамках программы добрых дел “Покорми птиц зимой”;
- Выставку прикладного творчества  “Сделай сам”;
- Празднование Рождества Христова.

0003_ng.jpg

0007_ng.jpg

0008_ng.jpg

Детский клуб  “Юный художник”  организовал детские Новогодние праздники и тематические занятия для воспитанников организации, круглый стол Детского английского клуба   “Диалог”  “Английское Рождество”, тематические занятия:   ”Русская зима”  и “Первые шаги“  для  младших школьников, работу по подготовке к проведению  Международного Московского Рождественского конкурса-фестиваля детского изобразительного творчества “Вифлеемская звезда”.
В студии Художественной резьбы по дереву  “Татьянка”  прошли: конкурс-выставка  дизайнерских открыток  ”Рождественская сказка”, мастер-классы  “О технике резьбы по дереву и народных промыслах”, а также был открыт музей  Художественной резьбы по дереву “Татьянка“;

0009_ng.jpg

На базе  молодежного и детского центр досуга  “Информационное образование”  были организованы новогодняя елка с вручением подарков в помещении Центра для 20 детей, находящихся под опекой и новогодние представления для воспитанников  кружков и секций Центра.

Возврат к списку